CDT-125-1000 ジェフコム チップトップビット(ロングタイプ)
取寄
商品コード:
CDT1251000
JANコード:
定価(税抜):
価格(税抜):
40%OFF
40%OFF
自社在庫なし
ポイント:84pt
1 +
●CDT-125-1000仕様
  • コンディション: 新品の商品を出荷します。
  • 種別: チップトップビット(ロングタイプ)
  • 品番: CDT-125-1000
  • 品名: CDT-125-1000
  • メーカー: ジェフコム
  • ストック: 基本取寄品
  • その他: メーカー純正品
●商品説明
●チップトップビットに全長1000mm ロングタイプ追加
●コンクリート、ALC等をスピード穿孔!
●真円に近い穴あけ!
●サイズ:φ12.5mm×1000mm
●有効長:200mm
●SDSシャンク
・ワンタッチで軽量ハンマードリルに着脱が可能
・U字溝の採用により、駆動接触面積(60mm2)を拡大、
 打撃回転力を効果的に刃先に伝導
●キャンドル型の超硬チップ
・センターポイントにより位置決め性能向上
・真円に近い穴あけが可能
・主な被削材:コンクリート、ブロック、モルタル、大理石
●用途
・コンクリート、ブロック、モルタル等への穴あけ
 あと施工アンカーの下穴あけ作業
●適合電動機
・軽量ハンマードリル
●仕様
・本体サイズ・質量:12.5mm×12.5mm×1000mm・670g
・有効長:200mm
・材質
 本体:鉄、ケース:プラスチック
・梱包仕様
 個装梱包:プラケース・シール
 個装サイズ・質量:W30×D30×H1040mm・760g
・1個口
・原産国:日本
40%OFF
40%OFF