EA860KH-60A エスコ AC100V/2.3kw(60Hz) 発電機
取寄
商品コード:
EA860KH-60A
JANコード:
定価(税抜):
価格(税抜):
10%OFF
10%OFF
自社在庫なし
ポイント:774pt
1 +
●EA860KH-60A仕様
  • コンディション: 新品の商品を出荷します。
  • 種別: AC100V/2.3kw(60Hz) 発電機
  • 品番: EA860KH-60A
  • 品名: EA860KH-60A
●商品説明
●エスコ商品購入のご注意点:お読みください
いずれの場合もご注文後に別途担当者よりご連絡させていただきます。
10%OFF
10%OFF
ポイント:774pt
商品詳細
メーカーヤマハ(YAMAHA)型番EF2300
発電機・周波数:60Hz
・交流定格出力:2.3kVA
・交流定格電圧:AC100V
・交流定格電流:23.0A
・直流定格電圧:12V
・直流定格電流:8.3A
装備・駆動方式:エンジン直結
・交流コンセント数:15A×2個
・交流過電流保護装置:ノンヒューズブレーカ
・直流コンセント数:8.3A×1個
・直流家電流保護装置:直流プロテクタ
エンジン・エンジン種類:空冷4サイクルガソリンエンジン
・調速機形式:遠心重錘式
・冷却方式:強制空冷式
・点火方式:TCI点火
・スパークプラグ:NGK・BPR4ES
・エアクリーナ方式:半湿式(ウレタンフォーム)
・総排気量:171ml
・使用燃料:無鉛ガソリン(自動車用レギュラーガソリン)
・潤滑方式:強制飛沫式
・使用潤滑油:空冷4サイクルガソリンエンジンオイル(SAE10W-30もしくは10W-40、API分類SE級以上)
・使用潤滑油容量:0.6L
・始動方式:リコイル式
形式2極回転界磁形単相交流発電機
電圧調整方式コンデンサ補償式励磁方式自己励磁式
力率1.0%燃料タンク容量10L