GC120A48 電菱 ( DENRYO ) バッテリー充電器 48V PSE規格適合 2段階充電
代引不可 取寄品【通常2週間前後】で発送
商品コード:
GC120A48
定価(税抜):
価格(税抜):
24%OFF
24%OFF
自社在庫なし
ポイント:94pt
配送アイコン代引不可
※代引以外の支払い方法をご検討ください。
※時間指定はできません。ご了承ください。
1 +
●GC120A48仕様
  • コンディション: 新品の商品を出荷します。
  • 品番: GC120A48
  • メーカー: 電菱
●商品説明
24%OFF
24%OFF
ポイント:94pt
自社在庫なし
代引不可代引不可
送料無料送料無料
この商品は、税込み4000円以上の商品のため、送料無料です。
数 量
商品詳細
  • PSE規格適合
  • 2段階充電
  • 内蔵PFCにより力率>97%
  • 無負荷消費電力<0.5W
  • 保護機能:短絡、過負荷、高電圧、過温度
  • 自然空冷による冷却
  • 広い動作温度範囲
  • AC入力電源ケーブル付き
付属品
GC120シリーズの付属品
  • 1. 電源ケーブル(長さ2m)
GC120A48の仕様
型式
入力電圧
85~264Vac/120~370Vdc/47~63Hz
効率
86.5%
90%
91%
力率
>99%(115Vac入力、定格出力時)
充電電圧
13.6Vdc
27.2Vdc
54.4Vdc
出力電流
7.5A
4.42A
2.21A
定格出力
102W
120.2W
120.2W
推奨バッテリー容量※1
40~100Ah
20~65Ah
安全規格
PSE、TUV EN60950-1認証
EMC
EN55022 (CISPR22) Class B,FCC Part15 Class B,
CISPR22 Class B EN61000-3-2,3 準拠
EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11, EN55024,
light industry level, criteria A準拠
-30℃~70℃
保存温度
-40℃~85℃
動作湿度
20~90%RH 結露無きこと
寸法
167×67×35mm