KEW 3123A 共立電気計器 高圧絶縁抵抗計 (ハードケース付)
取寄
商品コード:
KEW3123A
JANコード:
定価(税抜):
価格(税抜):
21%OFF
21%OFF
自社在庫なし
ポイント:859pt
1 +
●KEW3123A仕様
  • コンディション: 新品の商品を出荷します。
  • 種別: 高圧絶縁抵抗計
  • 品番: KEW3123A
  • メーカー: 共立電気計器
  • その他: ハードケース付
●商品説明
21%OFF
21%OFF
ポイント:859pt
自社在庫なし
取寄品取寄品
送料無料送料無料
この商品は、税込み4000円以上の商品のため、送料無料です。
数 量
商品詳細
KEW 3123A  KYORITSU(共立電気計器)  高圧絶縁抵抗計 (ハードケース付)
高圧絶縁抵抗計KEW3123A
受変電設備や高電圧機器・電路の絶縁抵抗測定や診断に
  • 測定コード脱着可能
  • 堅牢なハードケース標準装備
  • 少々の雨がかかっても大丈夫な防滴構造 (IP41)
  • 自動レンジ切換え付き2重目盛スケール板
KEW 3123Aの仕様
モデル名 3121A 3122A 3123A
定格電圧 2500V 5000V 5000V 10000V
有効最大表示値
(2重目盛メーター)
2GΩ/100GΩ
(自動切替)
5GΩ/200GΩ
(自動切替)
5GΩ/200GΩ
10GΩ/400GΩ
第1有効測定範囲 0.1~50G 0.2~100G 0.2~100G 0.4~200G
確度 指示値の±5%
その他測定範囲の確度 指示値の±10%または目盛長の0.5%
短絡電流 約70μA
耐電圧 AC5000V/1分間
使用電池 単3乾電池 R6 (1.5V)×8
外形寸法 200 (L) × 140 (W) × 80 (D) mm
質量 約1kg(電池含む)
付属品 7165A(ラインプローブ)
7224A(アースコード)
7225A(ガードコード)
単3乾電池 R6×8、取扱説明書
7165A(ラインプローブ)
7224A(アースコード)
7225A(ガードコード)
※G端子接地方式では、誤差が大きくなるため正しく測定ができません。
オプション
3121A/3122A
MODEL 7168A (ワニグチタイプラインプローブ)/ MODEL 8019 (先端金具・フック)/ MODEL 8324 (記録計用アダプタ)
3123A
MODEL 7168A (ワニグチタイプラインプローブ)