中止
商品コード:
WSBN010K
価格(税抜):
自社在庫なし
ポイント:400pt
中止品中止品
1 +
●WS-BN010-K仕様
  • コンディション: 新品の商品を出荷します。
  • 種別: RAMSAニアフィールドスピーカー 屋外対応
  • 品番: WS-BN010-K
  • 品名: WS-BN010-K
  • メーカー: パナソニック
  • カラー: ブラック
  • 定価(税抜): オープン価格
●商品説明
WS-BN010-K パナソニック RAMSAニアフィールドスピーカー 屋外対応
  • 高音質の2ウェイスピーカー方式を全機種に採用
  • ローインピーダンス、ハイインピーダンス切換スイッチを装備
  • 設置に必要な専用ブラケット、金具を付属
ポイント:400pt
自社在庫なし
中止品中止品
送料無料送料無料
この商品は、税込み4000円以上の商品のため、送料無料です。
数 量
商品詳細
強み・特長
概要
ローインピーダンス、ハイインピーダンス切換スイッチを装備
設置に必要な専用ブラケット、金具を付属
IP55※1防塵・防水対応
屋外設置においても防塵や防水に対応しており、安心して使用可能。
WS-NF075/WS-NF055/WS-NF015
WS-AC066
システム構成例
システム構成例
寸法図(単位 : mm) ※取付金具使用時
WS-BN010
WS-BN010 寸法図
仕様表
定格入力 ハイインピーダンス 100系 : 20 W、10 W、5 W、2.5 W 70系 : 10 W、5 W、2.5 W
許容入力 ローインピーダンス:40 W(連続プログラム) / 20 W(RMS) [1]
入力インピーダンス ハイインピーダンス : 100系 : 500 Ω、1 kΩ、2 kΩ、4 kΩ、70系 : 500 Ω、1 kΩ、2 kΩ ローインピーダンス : 8 Ω [2]
出力音圧レベル 87 dB(1 W / 1 m)
周波数特性 130 Hz ~ 20 kHz(-20 dB)
使用スピーカー 低域用: 8 cmコーンウーハー 高域用:2.5 cmドームツイーター
防水性能 IP55 [3](JIS C 0920)
使用温度範囲 -20 ℃ ~ 60 ℃
寸法 135 mm(幅) 215 mm(高さ) 146 mm(奥行き)