WS-NF015-W パナソニック RAMSAニアフィールドスピーカー 屋内用 ホワイト
取寄
商品コード:
WSNF015W
価格(税抜):
自社在庫なし
ポイント:211pt
1 +
●WS-NF015-W仕様
  • コンディション: 新品の商品を出荷します。
  • 種別: RAMSAニアフィールドスピーカー 屋内用
  • 品番: WS-NF015-W
  • 品名: WS-NF015
  • メーカー: パナソニック
  • カラー: ホワイト
  • 定価(税抜): オープン価格
●商品説明
  • 高音質の2ウェイスピーカー方式を全機種に採用
  • ローインピーダンス、ハイインピーダンス切換スイッチを装備
  • 設置に必要な専用ブラケット、金具を付属
※写真はイメージです。実際の商品とは異なる場合がございます。
ポイント:211pt
自社在庫なし
取寄品取寄品
送料無料送料無料
この商品は、税込み4000円以上の商品のため、送料無料です。
数 量
商品詳細
強み・特長
概要
ローインピーダンス、ハイインピーダンス切換スイッチを装備
設置に必要な専用ブラケット、金具を付属
※写真はWS-NF075のものになります。
設置
付属品
設置
付属品
WS-AC066
システム構成例
システム構成例
寸法図(単位 : mm) ※取付金具使用時
WS-NF075
WS-NF055
WS-NF055 寸法図
WS-NF015
仕様表
形式 2ウェイバスレフ形 2ウェイバスレフ形 2ウェイバスレフ形
定格入力 ハイインピーダンス 100系 : 80 W、60 W、30 W 70系 : 40 W、30 W、15 W ハイインピーダンス 100系 : 60 W、30 W、15 W 70系 : 30 W、15 W、7.5 W ハイインピーダンス 100系 : 30 W、15 W、7.5 W 70系 : 15 W、7.5 W、3.7 W
許容入力 ローインピーダンス:180 W(連続プログラム) / 90 W(RMS) [1] ローインピーダンス:120 W(連続プログラム) / 60 W(RMS) [1] ローインピーダンス:60 W(連続プログラム) / 30 W(RMS) [1]
入力インピーダンス ハイインピーダンス : 100系、70系 126 Ω、167 Ω、330 Ω ローインピーダンス : 8 Ω [2] ハイインピーダンス : 100系、70系 167 Ω、330 Ω、670 Ω ローインピーダンス : 8 Ω [2] ハイインピーダンス : 100系、70系 330 Ω、670 Ω、1.3 kΩ ローインピーダンス : 8 Ω [2]
出力音圧レベル 90 dB(1 W / 1 m) 88 dB(1 W / 1 m) 86 dB(1 W / 1 m)
周波数特性 55 Hz ~ 20 kHz(-20 dB) 60 Hz ~ 20 kHz(-20 dB) 80 Hz ~ 20 kHz(-20 dB)
使用温度範囲 -10 ℃ ~ 50 ℃ -10 ℃ ~ 50 ℃ -10 ℃ ~ 50 ℃
寸法 278 mm(幅) 380 mm(高さ) 219 mm(奥行き) 230 mm(幅) 300 mm(高さ) 196 mm(奥行き) 167 mm(幅) 225 mm(高さ) 149 mm(奥行き)